Поворотный ленточный конвейер

13.03.2022

Поворотный ленточный конвейер


Описание
Поворотный ленточный конвейер

Поворотный ленточный конвейер используется на производстве в пищевой промышленности и в логистических центрах, так как позволяет организовать необходимую траекторию конвейерных систем.
Отличительной особенностью поворотного конвейера с полимерной лентой является применение ленты специального раскроя и исполнения, которая способна функционировать на поворотах. Существуют конвейеры с поворотом на 45, 90, 135 и 180 градусов. Данный тип поворотного конвейера способен обеспечить минимальный радиус поворота при сохранении требуемой ширины ленты. Все элементы привода закрыты защитными кожухами, что исключает возможность получения травм персоналом.
Предлагаем поворотные ленточные конвейеры с двумя типами приводов:

• Ножевые валы переходов и цепной привод поворотной ленты. Лента на таком конвейере приводится в движении при помощи тянущей поворотной роликовой цепи. Цепь движется в направляющей и соединена с наружной кромкой поворотной ленты с помощью круглых ремней. Применяются в основном в технологических линиях по изготовлению хлебобулочных и кондитерских изделий.

• Конические валы. Лента на таком конвейере приводится в движение коническим приводным валом и натягивается другим коническим валом. Этот тип поворотных ленточных конвейеров позволяет перемещать более тяжёлые грузы. Применяются в основном для перемещения штучных грузов в логистических центрах.

Любой из перечисленных выше видов конвейеров с учётом Ваших требований Вы можете заказать у нас, связавшись с нашими специалистами по телефону, электронной почте или заполнив опросный лист.


Возврат к списку